Школьники Усть-Таркского района Новосибирской области побывали на экскурсии в пожарной части № 72 ГУ МЧС России

  2 февраля 2023 года состоялась профориентационная экскурсия учеников 8 классов Усть-Таркской школы в пожарную часть № 72 ГУ МЧС России по Новосибирской области. Данное мероприятие прошло в рамкам реализации регионального пилотного проекта «Skills-траектория. Самоопределение с нуля». Основная цель экскурсии в пожарную часть — вызвать интерес и уважение к профессии пожарного. Профессия пожарного опасна, благородна, насыщенна событиями и происшествиями. Огнеборцы, спасающие из огня и воды, помогающие пострадавшим в ДТП – герои своего времени. Этим и привлекает профессия пожарного-спасателя. Однако, не все ребята, решившие в будущем стать профессиональными огнеборцами, знают все особенности этой профессии. Не все догадываются, сколько труда, сил и терпения необходимо для того, чтобы стать достойным представителем пожарно-спасательной службы.

     В пожарной части ребятам провели экскурсию по зданию. Зрелищное действие произошло в гараже боевых машин. Ребятам рассказали об имеющихся в распоряжении пожарной части пожарных машинах, что с ними связано, как они работают, чем оборудованы. Дети с большим интересом слушали огнеборцев. Далее провели занятие на знание элементарных правил пожарной безопасности. И напоследок ребятам рассказали о вузах и колледжах МЧС России и правилах поступления в данные учебные заведения. Дети получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии в пожарную часть.

                   Организатор мероприятия — Skills-гид Иноземцева Татьяна Владимировна выражает огромную благодарность сотрудникам пожарной части: начальнику части ПЧ72 Бубнович Александру Евгеньевичу и начальнику караула Левину Виктору Васильевичу за проведение познавательной экскурсии. «Такие встречи формируют интерес и уважение к профессии пожарного. Конечно, не все дети выберут профессию пожарного, но доверие к ним и телефон 01 точно запомнятся навсегда»,-уверена Татьяна Владимировна.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *