Профпробы по IT-специальностям

В рамках реализации регионального профориентационного проекта «Skills-траектория. Самоопределение с нуля» 22 марта 2023 года обучающиеся 6, 8, 9, 10 классов МКОУ СОШ «Мошковский ЦО», интересующиеся IT -специальностями, попробовали свои силы на профессиональных пробах на площадке Новосибирского колледжа электроники и вычислительной техники.

Во время встречи ребята при помощи игры-квиз выяснили, что правда, а что ложь в интернет- пространстве, с какими угрозами можно встретиться в паутине интернета и как их предотвратить, что для этого нужно знать. Так же ребятам было предложено разделиться на группы. Сычева Карина занималась web- дизайном, а мальчишки попробовали себя в техническом обеспечении (монтаж, тех. обслуживание и т.д.). «Хороший колледж! Посетила его вместе с ребятами из нашей школы. Волонтеры-кибердружинники провели увлекательную беседу на тему безопасности в Интернете. Затем нас пригласили попробовать свои силы в различных мастер-классах на выбор: «Веб-технологии» и «Сетевое и системное администрирование».И завершилось наше посещение небольшой экскурсией, где мы увидели как проходит Чемпионат «Профессионалы», площадкой которого являлся колледж. Сам колледж мне понравился, также как и приветливые преподаватели и студенты. Обязательно порекомендую его своим друзьям, планирующим поступать в сферу IT. Уверена — они не пожалеют!» — поделилась впечатлениями Карина Сычева.

Специалисты и студенты  провели экскурсию по колледжу и познакомили ребят со специальностями и направлениями обучения в НКЭиВТ.  Также студенты колледжа рассказали о форме обучения и условиях поступления. Очень приятно было встретить  здесь своих бывших выпускников : Кудинову Селену и Васильева Сергея. Наши выпускники учатся с увлечением и зарекомендовали себя успешными и ответственными студентами. Несколько человек целенаправленно ездили на эти профпробы, следующий шаг -посещение Дня открытых дверей НКЭиВТ и подготовка к поступление в это учебное заведение. Родители обучающихся так же остались довольны такой возможности профессиональных проб для детей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *