Добро пожаловать в медицинский колледж

Перед весенними каникулами Барабинский медицинский колледж приветливо распахнул свои двери для своих будущих  студентов.

День открытых дверей – своеобразная визитная карточка колледжа, позволяющая поближе познакомиться с колледжем, узнать информацию о поступлении, особенностями приемной кампании 2023 года, задать вопросы представителям администрации учреждения и преподавателям.

   Более 60 школьникам,  их родителям, а также сопровождающим педагогам из Барабинского, Куйбышевского и Усть-Таркского районов была предоставлена возможность не просто визуально познакомиться с колледжем и специальностями, реализуемых в образовательном учреждении, увидеть современное оборудование, используемое на теоретических и практических занятиях,  но и ощутить атмосферу учебного заведения.

   В ходе торжественного открытия мероприятия гостям рассказали об организации учебного процесса в колледже и насыщенной студенческой жизни вне аудиторий, чему свидетельствуют концертные номера, подготовленные студентами и преподавателями колледжа. С приветственным словом к присутствующим обратилась директор колледжа  Калинина Елена Викторовна: «Сегодня вы узнаете много нового и интересного о нашем колледже, побеседуете с преподавателями и студентами, познакомитесь с учебными аудиториями и убедились в том, что учеба в медицинском колледже сложная, но интересная, а для эффективной профессиональной самореализации и развития интеллектуально-творческого потенциала каждого студента созданы все условия. Желаем нашим гостям принять правильное решение, окончательно определиться с выбором будущей профессии. Наш колледж – это отличная перспектива, залог будущего для целеустремленных людей!».


 Далее ребята погрузились в историю медицины, а после, разделившись на группы, они проходили по экскурсионному маршруту, где для них демонстрировались навыки и манипуляции, которым здесь обучают. Школьники могли не только посмотреть, но и сами принять участие в профессиональных пробах, демонстрирующих элементы профессиональных умений медицинского работника: оказать первую доврачебную помощь пострадавшим, запеленать малыша или измерить давление. Интересные и познавательные мастер-классы были  подготовлены преподавателями и студентами колледжа. Во время экскурсии по колледжу у ребят была возможность в неформальной обстановке, «из первых рук» получить самую достоверную информацию о будущих профессиях.

     День открытых дверей, безусловно, помог получить всем участникам мероприятия ответы на все интересующие вопросы и определиться с выбором будущей профессии.

 Татьяна Владимировна Иноземцева, скилл-гид Усть-Таркского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *