Обучающиеся 8-10 классов Мошковского центра образования посетили Новосибирский колледж транспортных технологий имени Н.А. Лунина

23 ноября 2022 года группа обучающихся 8-10 классов МКОУ СОШ «Мошковский ЦО» в рамках реализации регионального пилотного проекта «Skillsтраектория. Самоопределение с нуля» побывали на экскурсии и мастер-классах в Новосибирском колледже транспортных технологий имени Н.А. Лунина, выбрав данное мероприятие в календаре профориентационных событий Новосибирской области.
В 2022 году колледж отметил свой столетний юбилей, об этом рассказали сами студенты. Из видеоролика ребята узнали много интересного не только об истории колледжа, специальностях, но и о его знаменитых, заслуженных выпускниках.
Далее школьникам предложили на практике попробовать соединить тормозные шланги между вагонами, провести сборку и разборку механизма автосцепки. В классе по технике безопасности ожидал сюрприз: мастер-класс проводил выпускник Мошковского ОЦ Билик Никита, который показал на манекене как реанимировать человека. Принять участие в мастер-классе мог любой желающий, что ребята и сделали. Завершилась экскурсия в аудитории, где школьники смогли попробовать себя в роли машиниста локомотива на симуляторе. Восторгам не было предела. Ребята делились впечатлениями, некоторые серьёзно задумались о поступлении в Новосибирский колледж транспортных технологий имени Н.А. Лунина.
Педагоги и Skills-гид Мошковского ОЦ отметили заинтересованность родителей в данной экскурсии и участии в проекте, так как уже со своими детьми беседовали о выборе профессии и рассматривали колледж транспортных технологий как вариант дальнейшей учёбы ребёнка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *