Школьники Искитимского района познакомились с высокотехнологичными профессиями

Согласно дорожной карте проекта «Skills-траектория. Самоопределение с нуля» Skills-гидом Искитимского района Чечеткиной Татьяной Геннадьевной 14 ноября 2022 года была организована поездка для обучающихся МБОУ «СОШ №3 р.п. Линево» на профориентационные мероприятия, которые прошли на базе ГБПОУ НСО «Новосибирский технический колледж им. Покрышкина» (г. Новосибирск, ул. Станционная, 30). Обучающиеся старших классов не только посетили лаборатории по направлениям «Промышленная робототехника», «Мобильная робототехника», но и попробовали себя в данных направлениях.

На профессиональных пробах по промышленной робототехнике ребята познакомились с тем, на каких производствах используются промышленные роботы, научились программировать работу роботов для сварки, для погрузки предметов, научились «обходить препятствия», управляя роботом. Задача была непростой, но ребята с помощью наставников, с нею успешно справились!

На Промышленном дизайне старшеклассники занимались 3D-моделированием в программе САПР: познакомились с возможностями программы, её применением в разных сферах и профессиях, смоделировали свою первую деталь. Для многих ребят это был первый опыт!

Мероприятие помогло обучающимся погрузиться в мир высоких технологий, задуматься о профессиях будущего и понять, что уже сегодня в средних профессиональных образовательных организациях можно получить востребованную высокотехнологичную профессию!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *